УК MLP ВЫСТУПИТ ПАРТНЕРОМ КОНФЕРЕНЦИИ «РИТЕЙЛ В РОССИИ. ПУТЬ К ПОТРЕБИТЕЛЮ»

«В структуре потребителей качественной складской недвижимости наибольшую часть традиционно занимает торговая розница, далее логистические компании.

Именно поэтому наша компания последние несколько лет поддерживает конференции по ритейлу. Для нас важно быть рядом с нашими клиентами и понимать что они думают о развитии своей отрасли, знать что они планируют и т.д.. Все это, в конечном счете, позволяет нам лучше понимать их потребности не только в текущий момент, но и в перспективе нескольких лет», - сообщил заместитель генерального директора по работе с арендаторами УК MLP Глеб Белавин по поводу поддержки конференции, организуемой ИД «Ведомости».

«04» декабря 2018 г. в «Марриотт Гранд Отель» встретятся более 200 представителей рынка офф-лайн торговли и e-commerce для того чтобы обсудить актуальные для отрасли вопросы.

Розничный товарооборот за истекшее полугодие 2018 г., по данным Росстата, увеличился в России на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 17230,7 млрд руб. По Москве данные сопоставимые.  Население укрепилось в потребительской модели поведения: спрос на POS-кредиты растет, сбережения тратятся, отмечают аналитики Центробанка. Мосгорстат уточняет: в структуре оборота розничной торговли удельный вес продовольственных товаров в январе-июле 2018 г. составил 54%, непродовольственных товаров – 46%. Это значит, что деньги потребителей идут не только на еду и товары повседневного спроса, но и на шоппинг «для удовольствия». Аналитики Infoline, напротив, полагают, что в большинстве своем население продолжает экономить, тенденция так называемого «бережливого потребления», по их мнению, продолжит доминировать и в ближайшие годы.

Для привлечения клиентов все активнее используются новые форматы: продавцы делают все большую ставку на retailtainment (эмоциональный ритейл, сращивание развлекательной и торговой составляющей); размещают в своих магазинах склады-«депо» для налаживания оптовых поставок предприятиям общепита. Традиционные гипермаркеты все смелее открывают для себя инновационные форматы: создавая в торговых центрах шоу-румы и дизайнерские отделы, оборудуя их электронными терминалами для онлайн-заказов. 

Но весь этот креатив бесполезен, если товар надлежащего качества не будет доставлен потребителю в срок. Поэтому все большее значение приобретает роль логистических компаний как основного связующего звена в цепочке «производитель-продавец-клиент». Эти вопросы актуальны и для традиционной офф-лайн торговли, и для формирующейся в России e-commerce.

Трансформация отрасли ритейла неизбежно влечет за собой перемены в логистике и влияет на развитие складской недвижимости. Уход от гигантизма в сторону мелких магазинных форматов, а также рост онлайн-торговли повысил спрос на близкие к Москве складские помещения. Аналитики отмечают формирующийся в регионе дефицит готовых к въезду складских объектов площадью более 20 000 кв. м с хорошей транспортной доступностью. Что позволило их владельцам повышать ставки аренды. К концу года на рынке должно появиться примерно 0,8 млн кв. м качественных складских помещений, но большинство из них строится под заказ.

Подробнее о мероприятии: https://events.vedomosti.ru/events/riteil2018#ext-info

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.