УК MLP выступила партнером CRE Summit 2016

29 и 30 июня в Москве состоялся ежегодный форум коммерческой недвижимости CRE Summit 2016.

В этом году Саммит прошел в новом формате, чем дополнительно порадовал участников рынка. Помимо традиционных дискуссий  лидеров рынка  в разных сегментах коммерческой недвижимости, участники Саммита услышали  доклады, подобные выступлениям на мероприятиях TED.  В рамках таких сессий выступили не только ТОП-менеджеры компаний с рынка коммерческой недвижимости, но и известные российские и международные бизнес-тренеры, авторы книг и ученые. Ключевым спикером мероприятия стал Ицхак Калдерон Адизес - писатель, один из экспертов в области повышения эффективности ведения бизнеса, он выступил с темой «Формирование идеальной команды» и рассказал о принципах формирования идеальной команды. После его выступления   начались 10-минутные выступления гостей  саммита, разбитые на две сессии.

Глеб Белавин , заместитель генерального директора по работе с арендаторами, так прокомментировал партнерство  CRE Summit 2016: «Мы решили выступить Партнером Саммита по нескольким причинам. Во-первых, хотелось поддержать традиционную летнюю площадку для общения профессионалов рынка коммерческой недвижимости. Во-вторых, заинтересовал новый формат мероприятия. Я думаю, привлечение бизнес-тренеров и таких  гуру  в области повышения эффективности бизнеса  как Ицхак Калдерон Адизес , было очень уместно и практически полезно для участников Саммита. От этого выиграло и мероприятие и те, кто смогли познакомиться с их выступлениями».

В рамках первой сессии, озаглавленной «кризис развитию не помеха?», выступили Сергей Калинин (Галс-Девелопмент»), Вальдемар Вайсс («Мунитор Группе»), Андрес Лильенстолпе (SRV), Вера Сецкая (GVA Sawyer) и Сергей Крючков (Rose Group).

Вторая сессия под заголовком «как стать идеальным руководителем?» включала выступления Олега Брагинского («Бюро Брагинского»), Николая Казанского (Colliers International), Максима Фельдмана (Московская школа управления СКОЛКОВО), Джерарда Уйтендаала (преподаватель по Лидерству в ГУ ВШЭ) и Стюарта Лоусона («Ernst & Young»).

Программа Саммита продолжилась дискуссиями, первая из которых была посвящена теме «Взгляд в будущее. Что делать? На что рассчитывать? К чему готовиться?». В ее рамках было уделено внимание таким вопросам, как «Оценка перспективности различных секторов рынка коммерческой недвижимости», «Финансирование проектов в коммерческой недвижимости», «Альтернативные механизмы инвестиций». 

В рамках второй дискуссии, озаглавленной «Управление недвижимостью: продолжаем оптимизировать?», были рассмотрены пути оптимизации эксплуатационных расходов, повышение доходности объекта на падающем рынке и изучение уровня удовлетворенности арендаторов.

Третья дискуссия под названием «Торговая недвижимость: как найти путь к сердцу арендатора и покупателя?» была посвящена особенностям текущих договорных отношений, новым концепциям торговых центров, технологиям контроля товарооборота арендаторов и управлению торговой недвижимостью в условиях потребительского стресса.

Посвященная офисной недвижимости четвертая дискуссия носила название «Как уменьшить вакансию в условиях падающего рынка?». Основными темами стали бизнес-парки, как новые форматы офисных проектов, редевелопмент офисных центров в апартаменты и текущая ситуация на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга.

В программе CRE Summit 2016 стали доклады в формате TED. Свои презентации продемонстрировали: Андрей Колокольников (MorganStanley), Ирина Жарова-Райт (SESEGAR) и Елена Комиссарова (ГК «СМАРТ  ХОЛДИНГ», ГК «БЭЛ Девелопмент», член Совета директоров ГК ГОСТ), Николай Матушевский (основатель дизайн-завода «Флакон»), Томас Девоншир-Гриффин (JLL), Денис Соколов (Cushman & Wakefield), а также Сергей Труханов (T+TArchitects), Амир Идиатулин (INDARCHITECTS), Наталья Круглова (StrategyCapitalAdvisors), Александр Подусков (KRProperties)и Юлий Борисов (UNKproject).

Также в рамках Саммита прошла традиционная  Церемония вручения наград Премии CRE St. Petersburg & Federal Awards. Подробнее информация о победителях размещена здесь: http://www.cre.ru/rus/archivnews/36/0/40017/

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.