«АРМТЕК» АРЕНДОВАЛ 12,5 ТЫС. КВ. М СКЛАДОВ НА УРАЛЕ

Дистрибьютор автозапчастей ГК «Армтек» арендовала 12,5 тыс. кв. м в складском комплексе «Уральский», к северу от Екатеринбурга, собственником которого является компания «Статус Консалт».

Об этом сообщила пресс-служба компании IBC Real Estate, выступившей консультантом сделки. СК «Уральский» расположен в 2-х километрах от кольцевой автодороги Екатеринбурга, в г. Верхняя Пышма. ГК «Армтек» стала арендатором сухого склада для хранения продукции на условиях долгосрочного контракта сроком на 7 лет. Запуск операционной деятельности резидента запланирован на сентябрь 2022 года. Зинаида Помельникова, коммерческий директор УК «Солярис»: «Несмотря на текущие сложности рынка, качественные проекты, отвечающие современным стандартам, по-прежнему востребованы, и сейчас арендаторы стали более активно рассматривать такие площадки. Профессиональное управление, рыночные условия аренды и возможность дальнейшего расширения на объекте обеспечивают нашим клиентам максимально благоприятные условия для маневренности и эффективного развития бизнеса. На сегодняшний день наша компания владеет 2-мя складскими комплексами – СК «Уральский» в Екатеринбурге и СК «Сибирский» в Новосибирске, и, для нас, присутствие на объекте федеральных игроков, таких как «Армтек», это не просто вопрос увеличения сдаваемой площади, но также улучшение имиджевых характеристик Управляющей компании».  

Игорь Кротенков, член совета директоров, директор по работе со складскими и производственными поме-щениями IBC Real Estate: «Рынок складской недвижимости Екатеринбурга – 3-й по величине в России, после Москвы и С.-Петербурга. В сравнении с другими регионами за 1 полугодие 2022 доля вакантных площадей здесь выросла совсем незначительно и составила 0,8%. Это показатель того, что интерес к городам-миллионникам по-прежнему сохраняется. И сейчас компании, работающие с товарами повышенного спроса, к которым можно отнести и запчасти, не только активно налаживают новые каналы дистрибуции, но и нуждаются в наращивании складских мощностей для качественного хранения товарных запасов, чтобы удовлетворить растущий спрос на фоне сокращения импорта и увеличения сроков новых поставок. Ярким примером такой дальновидной стратегии является сделка по аренде ГК «Армтек» склада в СК «Уральский».

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.