На конференции «Логистика будущего» участники пытались увидеть будущее логистики

22 марта 2022 года в Москве состоялась конференция “Логистика Будущего”, которая более 10 лет собирает различных специалистов, работающих в сфере логистики и управления цепями поставок, грузовладельцев и девелоперов.

В этот раз конференцию проводили в экстренном порядке - многие компании, в связи с экономической и политической ситуацией, находились в поисках способов сокращения своих расходов и замены привычных логистических цепочек, сформированных годами….

Ежегодная конференция «Логистика будущего» посвящена обсуждению вопросов, затрагивающих любого игрока рынка логистики, складской недвижимости, ритейла, e-com, производств ​и др. и попытались найти возможные пути решения.

Эксперты конференции обсудили реальные решения повышения эффективности компаний в сложившейся экономической ситуации, а также оптимизации отношений с партнерами и клиентами. Своим видением выхода из «экономической турбулентности» и стремительно меняющихся цепочек поставок поделился коммерческий директор Ghelamco (Дмитровский логистический парк, г. Москва) Александр Перфильев. Екатерина Анциферова из Hermes Russia, крупнейший в Европе логистический оператор, рассказала про инновации и цифровизацию доставки, новые сервисы и ИТ-решения последней мили. Примеры из практического опыта продемонстрировали специалисты Яндекс. Доставки и 5Post. Про актуальные тенденции в логистике, перспективы развития рынка автоматизации в складской и производственной логистике рассказал директор по развитию Comitas Виталий Горский. Руководитель направления по развитию SaaS-платформы «Площадки ATI.SU» Линда Проснекова проинформировала про трансформацию рынка грузоперевозок и новые подходы в работе.

Глеб Белавин заместитель генерального директора по работе с арендаторами УК MLP в своем выступлении «Влияние изменений в цепочках поставок на баланс спроса и предложения на складском рынке» сообщил: «Нам как девелоперам важно своевременно обеспечить достаточную гибкость складских ресурсов, чтобы наши арендаторы смогли наименее болезненно пережить этот очередной кризис. На самом деле девелоперам сейчас необходимо проявлять чудеса гибкости, достойные разве что уровня мастера спорта по художественной гимнастике. Потому что если партнера начинает трясти по объективным причинам – хотя сейчас очень много и необъективных причин – надо пересматривать договоренности…»

После того, как прозвучали все доклады, участники конференции посетили с экскурсией логистический объект - государственный роботизированный склад ООО «ТД «ОРИОН» на 500 000 паллетомест в г. Москва. Участники экскурсии вживую увидели, как работает склад под управлением современной WMS, и задавали много вопросов о ее возможностях и производительности. 

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.