ГЛЕБ БЕЛАВИН ВЫСТУПИЛ ВО ВРЕМЯ СЕМИНАРА «АРЕНДАТОР & СОБСТВЕННИК. КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА?»

Глеб Белавин: «Мы уверены, что индексацию прописывать нужно, и мы делаем это.

18 августа состоялся семинар, посвященный актуальным юридическим и коммерческим вопросам складской недвижимости, участие в котором приняли представители более 60 крупнейших компаний, участников рынка складской недвижимости, девелоперы и арендаторы. Организатором семинара выступила компания S.A. Ricci.

В качестве спикеров на семинаре выступили Дмитрий Герастовский, директор департамент складской недвижимости S.A. Ricci, Екатерина Лапидус, партнер юридической компании  BRANDI PARTNERS, Глеб Белавин, заместитель генерального директора по работе с арендаторами компании MLP, Михаил Морозов управляющего директора V7Sklad.

Семинар начался с выступления Дмитрия Герастовского, директора департамента складской недвижимости S.A. Ricci,  в котором Дмитрий ознакомил участников семинара с основными трендами развития рынка складской недвижимости 2016 года. Спикер рассказал о том, где и какие новые складские комплексы введены и планируются к вводу в 2016г. в Московском регионе, сообщил о том, что ставки аренды на склады в Москве сравнялись со ставками в Париже и Берлине, обозначил параметры, которые сегодня оказывают значимое влияние на уровень ставок аренды.

В своем выступлении Екатерина Лапидус, партнер юридической компании  BRANDI PARTNERS, на примере «Дела Вымпелкома» познакомила слушателей с новыми концепциями в законодательстве и практике их применения в договорах аренды.

После чего,  в формате Battle «Арендатор & собственник», встретились представитель арендодателей в лице Глеба Белавина, заместителя генерального директора по работе с арендаторами компании MLP, и  представитель арендаторов в лице Михаила Морозова -   управляющего директора V7Sklad. В рамках активной дискуссии спикеры обсудили проблемы, связанные с арендой склада, заключением и пересмотром договоров аренды, с теми «значимыми» и «не очень» нюансами с которыми сталкиваются обе стороны в рамках переговорного процесса. Михаил Морозов задал на его взгляд значимый для рынка вопрос: «Нужно ли прописывать индексацию в договоре аренды, если последние годы, в связи с рыночными условиями, она не то что не применялась, а применялась порой со знаком «-»».
Глеб Белавин парировал ему: «Мы уверены, что индексацию прописывать нужно, и мы делаем это. В случае подписания рублевого контракта мы прописываем понятные правила изменения цены на весь период действия договора и согласовываем с арендаторами. Как правило, возражений с их стороны нет, т.к. предложенные нами решения учитывают новую экономическую реальность и приемлемы и для арендатора, и для арендодателя».

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.