СЕТЬ ГИПЕРМАРКЕТОВ «КОЛЕСО» АРЕНДОВАЛА 5 500 кв. м в СК «УТКИНА ЗАВОДЬ»

В складском комплексе «Уткина Заводь» новый арендатор.

Им стал дистрибьютор комплектующих для автомобилей, который развивает сеть интернет магазинов под брендом «КОЛЕСО».

Договор аренды подписан на общую площадь 5 500 кв. м и сроком на 6 лет. В результате вакантные площади складского комплекса «Уткина Заводь» достигли 3% – на 30.02.2020г. (5,5% на 01.03.2021г.) от общей арендопригодной площади объекта. Брокером сделки выступила компания SPB4RENT.

«КОЛЕСО» – крупнейший шинный ритейл, развивающий сеть шинных магазинов и интернет-магазинов автотоваров (автошин, дисков, аккумуляторов и пр.)
в Российской Федерации с 1992 года. Концентрация бизнеса в Санкт-Петербурге. На текущий момент Группа компаний «Колесо» имеет 7 шинных гипермаркетов. Успех ГК «Колесо» обусловлен, прежде всего,  его многолетними партнерскими отношениями с мировыми производителями шин и аккумуляторов: Michelin,  Pirelli,  Bridgestone,  GoodYearYokohama и др.

«Компанией «КОЛЕСО», в связи со спецификой их товарной группы, еще на этапе переговоров был выдвинут ряд специфических пожеланий для дооснащения складских помещений на СК «Уткина Заводь».  Нужно сказать, что мы оперативно справились с этой задачей. К моменту въезда нового арендатора мы не только в кротчайшие сроки подготовили склад, но и разработали и получили все необходимые согласования для него», – прокомментировал сделку с новым арендатором начальник управления по работе с арендаторами УК MLP Илья Проничкин.

 «Высокий спрос со стороны арендаторов и небольшие объемы ввода новых складов в Санкт-Петербурге сужают выбор при переезде или открытии склада. Это позволяет собственникам складских комплексов активно индексировать арендную плату как для существующих, так и для новых арендаторов. Ставки аренды складов растут минимум на 5% ежегодно, но это по сути лишь компенсирует девелоперам инфляционную составляющую», – комментирует руководитель агентства SPB4RENT Антон Шулико.

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.