Логистика по-королевски

Сеть магазинов «Снежная Королева» подписала договор с УК MLP по аренде 15 000 кв. м в современном складском комплексе класса А «Подольск» в Московской области.

Международная компания Knight Frank выступила консультантом сделки.

Складской комплекс «Подольск» расположен в 17 км от МКАД по Симферопольскому шоссе в черте города Подольск. Всего в 10 км от него находится аэропорт «Домодедово» – один из главных транспортных хабов в России. Выгодное расположение и хорошие подъездные пути к комплексу делают этот логистический парк еще более привлекательным объектом для потенциальных арендаторов. Более того, уникальные технические характеристики данного объекта и профессиональная управляющая компания создают идеальные условия для расширения бизнеса в рамках одного складского комплекса.

В СК «Подольск» на сегодняшний день уже арендуют помещения несколько крупных российских и международных компаний, таких как DHL, Wildberries, «Евросеть», Luhta, издательская группа «Аттикус», фармацевтическая компания  ИРВИН-2, дистрибьюторы – компании Джамбо и Lesjofors, а также другие.

«Снежная Королева» — крупнейшая российская сеть мультибрендовых магазинов модной одежды. На сегодняшний день по всей стране успешно функционируют более 120 магазинов ритейлера. В настоящее время «Снежная Королева» стремительно наращивает свои мощности для дальнейшего развития бизнеса, в том числе и для потребностей растущих продаж своего интернет-магазина.

Константин Фомиченко, директор департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank, сообщает: ”«Снежная Королева» является текущим арендатором проекта “Подольск”.  В связи с этим, мы помогли сторонам успешно договориться об оптимальных условиях аренды и расширения площадей и уверены, что принятое решение полностью отвечает потребностям динамично растущего бизнеса «Снежной Королевы»”.

Глеб Белавин, заместитель генерального директора УК MLP, сообщил: «Нам приятно, что компания «Снежная Королева» активно развивается именно на территории нашего складского комплекса. Мы рады, что смогли предложить дополнительные площади нашему текущему Арендатору в условиях дефицитного рынка качественной складской недвижимости Московской области. Это стало возможным лишь благодаря тому, что якорный арендатор СК «Подольск» - компания Wildberries, построила собственный распределительный центр и поэтапно возвращает нам арендуемые площади. Нужно сказать, что уже за полгода до возврата ими части площадей мы подписываем договоры аренды на эти площади как с текущими резидентами комплекса, так и с новыми арендаторами. Уверены, что нам не составит труда сдать 9 000 кв. м, которые освободятся в апреле следующего года. На рынке сейчас практически нет предложения качественных складских площадей вблизи МКАД».

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.