Ozon.ru арендовал 3 500 кв. м в складском комплексе «Ленинградский терминал»

Интернет-ритейлер – компания Ozon.ru заключила с Управляющей компанией MLP договор аренды 3 500 кв. м в складском комплексе класса А «Ленинградский терминал», расположенном на северо-западе Московской области.

Международная консалтинговая компания Knight Frank выступила брокером сделки, представив в ней интересы арендодателя.

Складской комплекс «Ленинградский терминал» (GLA – 198 000 кв. м) является одним из крупнейших складских комплексов класса «А» в северо-западном направлении Московского региона. Объект расположен непосредственно на Ленинградское шоссе (автодорога М-10),  в 13 км от МКАД и в 17 км от трассы А-107 (Московское малое кольцо). В 5 км от склада расположен международный аэропорт «Шереметьево». Арендаторами комплекса являются компании - Volvo, Stockmann, Caterpillar, фармацевтическая компания «Пульс», группа «Сладкая сказка», а также ряд логистических операторов таких как: Itella, GLP, 20А.

Константин Фомиченко, директор по работе с ключевыми клиентами департамента складской и индустриальной недвижимости, земле, компании Knight Frank отметил: «Склад находится в отличной локации - трасса является основным транспортным коридором, соединяющим Москву с Санкт-Петербургом и Европой. Гибкость в переговорах со стороны УК MLP позволила разместить в своём проекте непростой, с точки зрения требований по грузопотоку, запрос компании Ozon.ru».

Глеб Белавин, заместитель генерального директора по работе с арендаторами УК MLP так прокомментировал эту сделку: «Нам приятно, что один из лидеров e-commerce России - компания OZON - для реализации своего пилотного проекта по кросс-докинговой обработке грузов в Московском регионе выбрала именно наш складской комплекс «Ленинградский терминал». Это еще раз подтверждает качество этого складского актива. Нужно сказать, что компания OZON готова уже к концу текущего года расширить свой склад на СК «Ленинградский терминал» практически в три раза».

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.