Структура группы БИН создаст "аналог Uber для грузоперевозчиков"

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Оператор складской недвижимости Multinational Logistics Partnership (MLP) создаст интерактивную систему управления грузоперевозками TransСord.

Планируется, что перевозчики будут регистрироваться в системе, которая будет видеть подключенные к ней грузовики с их текущим и будущим статусом и приоритетами по каждому грузовику, а также информацию по актуальным грузам с конкретными параметрами груза, требованиями к транспортным средствам, сроками доставки и т.д.

"Имея всю эту информацию, а также обладая интеллектуальным алгоритмом подбора, TransCord автоматически определяет оптимальное транспортное средство. И грузовладелец, и грузоперевозчик могут отслеживать фактическое расположение груза и статус выполнения заказа через личный кабинет и мобильное приложение", - отмечают в MLP.

По словам генерального директора УК MLP Эрисхана Куразова, компания "рассчитывает благодаря запуску этого нового проекта на дополнительный синергетический эффект". "Общая сумма инвестиций в проект оценивается в $10 млн. Мы ожидаем возврата инвестиций уже через три года, при этом операционная рентабельность проекта будет достигнута уже в 2017 году. Для запуска проекта сформирована одноименная компания - TransCord", - приводит компания слова топ-менеджера.

В TransCord намерены подключить к системе до 10 тыс. грузовиков к концу 2017 г., которые будут выполнять до 3 тыс. заказов в день. Предполагается, что разработка и внедрение технологий будут завершены во втором квартале 2017 г., система достигнет критического объема перевозок в 2017-2018 гг., а с 2018 г. начнется ее полноценное масштабирование.

Как отметил генеральный директор TransCord Сергей Верещагин, система делает расчет, какие транспортные средства будут находиться в городе загрузки в указанную дату, какие транспортные средства подходят под заявленные требования и параметры груза, за каким перевозчиком они закреплены, какой у них рейтинг по качеству, является ли этот маршрут для перевозчика приоритетным. "Таким образом, система подбирает транспортное средство, которое полностью подходит именно под этот конкретный заказ и назначает на этого перевозчика и транспортное средство эту заявку клиента", - сказал он.

Верещагин пояснил "Интерфаксу", что компания использует собственную платформу, источник инвестиций - собственные средства. По оценкам TransCord, рынок коммерческих грузовых автомобильных перевозок составляет порядка 1 трлн рублей в год, Компания в течение нескольких лет планирует занять до 15-20% рынка, т.е. 150-200 млрд рублей в год.

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.