Что ожидает индустрию ритейла в 2017 году?

29 марта 2017 года во время мероприятия «Ритейл 2017: горизонты будущего» именно на этот вопрос искали ответ первые лица крупнейших сетевых ритейлеров России, директора по инновациям и стратегии, директора по IT и эксперты. 

Кроме того, в мероприятии приняли участие представители международного ритейла, ведущие производители и поставщики отраслей food и non-food, системные интеграторы, аналитики рынка и инвесторы. Всего мероприятие, организованное газетой Ведомости,  собрало более 300 участников. УК MLP поддержала это знаковое для участников ритейл-рынка  мероприятие. 

«Мы видим острую необходимость в обсуждении мировых тенденций и их влияние на ритейл в России. Мы хотим принимать участие в обсуждении профессионального ритейл-сообщества того, как будет выглядеть этот бизнес в средне-и долгосрочной перспективе, и какие стратегические решения стоят сейчас перед лидерами этого рынка. Мы понимаем, что сейчас чтобы удержать текущее лидерство на рынке или возглавить список ведущих ритейл-корпораций будущего, нужно постоянно отслеживать новые тенденции, внедрять новые технологии, меняться. Часто изменения происходят не на одном участке бизнеса, они влекут за собой изменение всей бизнес-модели, а это отражается и на хранении продукции»,- прокомментировал поддержку XIII ежегодной конференции «Ритейл в России» заместитель генерального директора УК MLP Глеб Белавин.
Многие топ-менеджеры задумываются не только о сегодняшнем дне, но и о том, что ждет компанию в перспективе 5–20 лет. В ситуации постоянных изменений топ-менеджерам необходимо отказаться от шаблонных решений, позволить себе опираться не только на цифры, но и на интуицию, заглянуть за горизонт. О том, что делают в этом направлении лидеры рынка ритейла, участники конференции услышали из уст первых лиц компаний. CEO компаний – лидеров в своем сегменте, представили свое видение того, как будут развиваться технологии и сами компании в средне- и долгосрочной перспективе и над какими стратегическими задачами они работают сейчас, чтобы удержать текущее лидерство на рынке или возглавить топовые позиции в рейтингах ритейл-корпораций будущего. 

В ходе Стратегической сессии «Визионеры о будущем ритейла», в которой принимали участие: Олег Альхамов («Ашан»), Екатерина Елисеева (Mars), Венсан Жанти («Леруф Мерлен Россия»), Дмитрий Костыгин («Юлмарт»), Михаил Кучмент (Hoff), Педро Маносалва (NieLsen), Андрей Спиваков («Совкомбанк») обсуждался, в том числе, и вопрос «Магазин будущего – какой он?».

Наиболее ярким стало выступление Михаила Кучмента, в котором совладелец  мебельного ритейлера Hoff рассказал, что они планируют запустить в своих магазинах проект, который позволит клиентам найти подходящий предмет интерьера с помощью технологии виртуальной реальности (VR). «Компания создаст цифровые версии планировки типовых квартир наиболее распространенных серий домов, которыми покупатель сможет воспользоваться, надев VR-очки. Это позволит понять как будет выглядеть тот или иной предмет мебели в доме. Компания уже ведет переговоры с потенциальным исполнителем проекта. Мы планируем запустить тестирование этого проекта уже до конца года», - отметил Михаил Кучмент.

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.