В СКЛАДСКОМ КОМПЛЕКСЕ «НИКОЛЬСКОЕ» НОВЫЙ АРЕНДАТОР

Компания «Армтек» арендовала 28 000 кв. м площадей класса «А».

 г.Москва, 13 марта 2017 г. Дистрибьютор запасных частей для легковых и грузовых автомобилей иностранного производства - компания «Армтек» арендовала в Складском Комплексе «Никольское» 28 000 кв. м, из которых 23 000 кв. м - складские площади класса «А». Договор подписан на 5 лет. Консультантом сделки выступила компания  S.A. Ricci.

Компания планирует разместить на территории Складского Комплекса «Никольское» главный в Московском регионе распределительный центр сети сайтов «Армтек» товарное предложение которых суммарно превышает 250 000 артикулов по более чем 500 брендам автозапчастей по легковой и грузовой программам.

«Армтек» осуществляет импорт и дистрибьюцию: запчастей, масел, автохимии, автокосметики, аксессуаров для легковых и грузовых автомобилей, прицепной техники и автобусов иностранного производства. Работа с «Армтек» позволяет клиентам получить отличный сервис и широкий ассортимент, а также удобные информационные ресурсы.  Компания входит в число лидеров на российском и белорусском рынках автозапчастей (http://www.armtek.ru).

Складской комплекс «Никольское» площадью 107 000 кв.м, расположенный на севере Московской области, является одним из современных логистических центров класса «А». Местоположение «Никольского» на пересечении малого московского кольца и Дмитровского шоссе, в 35  км  от МКАД и в 17 км от  Ленинградского шоссе и в 13 км от новой трассы на  Санкт-Петербург. В непосредственной близости от складского комплекса  находится  железнодорожный контейнерный терминал с таможенным постом. СК «Никольское» находится под управлением лидера рынка складской недвижимости класса «А» в России – управляющей компании MLP. Суммарно под управлением которой более 1,8 млн кв. м складских площадей класса «А» в восьми действующих логистических комплексах (www.mlprussia.com).

Проничкин Илья, начальник управления по работе с арендаторами УК MLP: «Складской комплекс «Никольское» был введен в эксплуатацию в конце 2015 года, в канун кризиса. Поэтому в течение двух лет было трудно привлечь арендаторов на его складские площади. До этого момента единственным арендатором Комплекса была компания «Деловые Линии». Заключив договор с компанией «Армтек», мы получили крупного качественного якорного арендатора с которым мы планируем выстраивать долгосрочное плодотворное сотрудничество. Мы воспринимаем эту сделку как отправную точку в процессе сокращения вакантных площадей на этом объекте. Мы считаем, что уже к концу 2017 года на Складском Комплексе «Никольское» уровень вакантных площадей  не будет превышать среднерыночный показатель».

Вячеслав Полковников, заместитель начальника управления логистики по экспедиции и транспорту «Армтек СБЕ ДВ»: «Арендовав склад в Складском комплексе  «Никольское» мы обрели надежного партнера. Мы настроены на долгосрочное сотрудничество. Предварительно мы обсуждали с собственником складского комплекса возможность расширения нашего складского хозяйства на территории СК «Никольское» в несколько этапов».

 Дмитрий Герастовский, директор департамента складской и индустриальной недвижимости S.A. Ricci: «В 2016 г. на рынке складской недвижимости мы наблюдали продолжение двух тенденций, намеченных еще в 2015 году. Во-первых, рекордно высокий спрос – более 1,2 млн. кв. м. Во-вторых, снижение девелоперской активности (в 2016г. в эксплуатацию было введено всего 670 тыс. кв. м.) Однако при высоком спросе уровень вакансии не снизился, сохранился на уровне 9%. Причина – миграция арендаторов в современные качественные объекты – более 93% площадей поглощено в складских комплексах класса А. В выборе компанией «Армтек» именно Складского Комплекса «Никольское» важно, что УК МLP предложила необходимый объем под потенциальное расширение компании. Значимым оказался и тот факт, что УК МLP проводит грамотную коммерческую политику c учетом как текущей рыночной ситуации, так и перспективной».

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.