Международный логистический провайдер DPD в России арендовал склад в ПЛК «Северное Домодедово»

Москва, Россия – DPD в России, международная транспортно-логистическая компания, заключила договор аренды кросс-докингового складского комплекса класса А площадью 14 200 кв. м на территории ПЛК «Северное Домодедово» сроком на 5 лет. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

В России DPD работает с 1991 года, доставляет посылки и грузы по всей территории России, в Казахстан, Белоруссию, Украину, а также в 220 стран мира, DPD является частью DPDgroup - второй по величине международной сети доставки посылок в Европе. DPDgroup представляет собой сеть доставки посылок холдинга GeoPost, оборот которого в 2014 году составил 4,9 млрд евро.

Арендованный компанией DPD кросс-докинговый склад относится к разряду специализированных и предназначен для быстрой обработки и дальнейшей отправки грузов. Арендатор планирует установить в помещении автоматическую сортировочную линию, которая позволит повысить эффективность работы службы. Это уже второй в Москве ХАБ компании. Первый расположен на севере столицы в Митино.

Глеб Белавин, заместитель генерального директора по работе с арендаторами УК MLP, отметил: «На мой взгляд, эта сделка логична в условиях  кризиса, когда арендатору есть из чего выбирать. Качественный профессиональный логистический оператор остановил свой выбор на качественном складском объекте с профессиональной управляющей компанией».

«В настоящий момент наши решения для компаний B2B и B2C способствуют динамичному росту объемов отправлений в сети, несмотря на общий спад в экономике. Использование складского комплекса класса А позволит оптимизировать наши операционные процессы и даст дополнительные преимущества для развития бизнеса наших клиентов», - прокомментировал генеральный директор DPD в России Андрей Майоров.

Вячеслав Холопов, партнер, директор по офисной и складской недвижимости Knight Frank, добавил: «Доля кросс-докинговых складов на рынке высококачественных складских площадей крайне мала, а для компании, занимающейся экспресс-доставкой наличие такого помещения критично. DPD искала подходящий склад больше года и ПЛК «Северное Домодедово» является уникальным для компании с точки зрения расположения, конфигурации и надежности собственника (крупнейшего владельца складов в России). При этом в лице DPD собственник пополнил список своих арендаторов крупной международной компанией с устойчивым бизнесом. Данная сделка подтверждает тенденцию по увеличению загрузки профессиональных логистических операторов во времена, когда конечные потребители (арендаторы) не всегда способны прогнозировать свой товарооборот на несколько лет вперед и в связи с этим на ближайшие год-два обращаются за логистическим аутсорсингом».

О DPD в России

DPD в России, один из лидеров российского рынка экспресс-доставки, - это более 140 филиалов и сеть пунктов приема и выдачи посылок, подразделения в странах СНГ. DPD доставляет посылки и грузы по всей территории России, в Казахстан, Белоруссию, Украину, а также по всему миру.

В 2014 году оборот DPD в России вырос на 43% в сегменте B2C по сравнению с 2013-м, а  количество отправок – на 49%. За прошедший год было доставлено около 14 миллионов посылок по всей России. Общий вес всех перевезенных грузов составил 270 тысяч тонн.

DPD в России входит в состав международного холдинга GeoPost и действует в рамках альянса компаний GeoPost и Yurtiçi Kargo.

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.