Компания OZON.RUарендовала 18 тыс. кв. м в логистическом парке «Ленинградский Терминал»

Крупнейший интернет-ритейлер, компания OZON.RU, арендовал 18 тыс. кв. м складских помещений в логистическом парке класса А «Ленинградский терминал», расположенном на северо-западе Московской области.

Тем самым компания OZON.RUувеличила арендуемую площадь в 5 раз, с занимаемых ранее 3,5 тыс. кв.м.

Международная консалтинговая компания KnightFrank выступила брокером сделки, представляя интересы арендодателя.

Онлайн-мегамаркет OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. На сегодняшний день компания имеет складские площадки в Москве, Твери, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Казани.

Складской комплекс «Ленинградский терминал» (GLA – 198 000 кв. м) является одним из крупнейших складских комплексов класса «А» в северо-западном направлении Московского региона. Объект расположен непосредственно на Ленинградском шоссе (автодорога М-10), в 13 км от МКАД и в 17 км от трассы А-107 (Московское малое кольцо). В 5 км от склада находится международный аэропорт «Шереметьево». Арендаторами комплекса являются компании – Volvo, Stockmann, Caterpillar, Navigator, фармацевтические компании «ФК Пульс» и Avexima, группа «Сладкая сказка» и др.

«Данная сделкаподтверждает тенденцию роста логистических потребностей крупных игроков на рынке онлайн-ритейла и, безусловно, отвечает интересам обеих сторон», – комментирует Константин Фомиченко, директор по работе с ключевыми клиентами департамента складской и индустриальной недвижимости, земле компании KnightFrank. – Значительное увеличение площадей склада на основном транспортном направлении, соединяющем Москву, Санкт-Петербург и Европу, делает компанию OZON.RU еще ближе к своим конечным клиентам. При этом управляющая компания MLP улучшает качество портфеля за счет крупного брендового клиента».

«Нам приятно, что компания OZON.RU увеличила свои площади именно на нашем складском комплексе. Данная сделка еще раз подтверждает тренд, сформированный в предыдущем году, – быстрорастущие компании ритейл-сектора после непродолжительной аренды, а договор с компанией OZON.RU мы заключили менее года назад, оценив преимущества наших логистических объектов и уровень взаимодействия с управляющей компанией, принимают решение о расширении склада именно на наших объектах. Мы ориентируем нашу коммерческую политику на длительное взаимовыгодное совместное развитие с нашими арендаторами. Так, например, за 2017 год на Складском комплексе «Северное Домодедово» несколько ритейл-компаний увеличили свое присутствие. Компания Hoff дополнительно арендовала 16 500 кв. м, компания «Фаберлик» расширила свой склад в «Северном Домодедово»на 23 000 кв. м. Мы уверены, что этот позитивный тренд будет активно развиваться и в 2018 году», – сообщил заместитель генерального директора по работе с арендаторами УК MLP Глеб Белавин.

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.