Глеб Белавин выступил на инвестиционном семинаре в Токио

14.03.2018г.: Ассоциация индустриальных парков (АИП) России и Японская ассоциация по торговле с Россией ROTOBO при поддержке Посольства Японии организовали Бизнес-миссию членов АИП в Японию.

В состав делегации вошли представители федеральных и региональных властей, особых экономических зон и топ-менеджеры крупных индустриально-складских объектов. УК MLP представлял заместитель генерального директора по работе с арендаторами - Глеб Белавин.

Главная цель данной Бизнес-миссии - привлечение партнеров из числа представителей бизнес-сообщества Японии для реализации совместных промышленных проектов на территории России.  В рамках делового визита состоялись инвестиционные семинары в городах Киото и Токио, в ходе которых участники российской делегации рассказали представителям японских компаний об особенностях ведения производственного бизнеса в России и возможностях локализации производства в России. В своем вступительном слове перед участниками семинара в Токио Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Японии Михаил Галузин рассказал о совместных российско-японских инициативах и о текущем состоянии двусторонних экономических отношений. Он также сообщил , что Япония это одна из наиболее перспективных экономик мира с точки зрения привлечения прямых промышленных инвестиций в экономику России. На сегодняшний день в России уже реализовано 69 производственных предприятий с полным или частичным японским участием. В том числе 20 японских предприятий разместились в индустриальных парках и ОЭЗ России, среди которых такие компании как: Yokohama, Komatsu, Hitachi, Bridgestone и др.

В свою очередь, Глеб Белавин во время своего выступления рассказал об успешном опыте сотрудничества УК MLP с крупными японскими компаниями: «В текущий момент наша компания имеет договорные отношения с тремя крупными японскими компаниями такими как: Bridgestone, Yokohama и KWE. Транспортно-экспедиторская компания Kintetsu World Express (KWE) арендовала 15 000 кв.м в складском комплексе «Никольское», большая часть площадей арендована для якорного арендатора – компании Hitachi. С конца 2016 года мировой лидер в производстве шин – корпорация Bridgestone занимает 65 000 кв. м в складском комплексе «Северное Домодедово». В начале 2017 года мы подписали договор с компанией YOKOHAMA, которая арендовала 10 000 кв. м складских помещений. Мы готовы предложить аналогичное  сотрудничество и другим японским компаниям, тем более, такая возможность у нас есть».

В мероприятиях Бизнес-миссии приняли участие представители более 60 японских компаний, некоторые из которых в ходе встреч рассказали о своих планах по размещению производств в России в течение нескольких ближайших лет. Так, в настоящее время АИП работает с запросом японской промышленной корпорации, которая на первом этапе формирует пул поставщиков компонентов и затем, летом 2018, базируясь на их географии, приступит к выбору площадки под размещение завода.


Исследование Jetro "Японские компании на российском рынке в 2017 году"

Японские компании, уже разместившие производство в России

Статистика по Российско-Японской торговле 

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.