Компания Kintetsu World Express арендовала 15 000 кв.м в складском комплексе «Никольское»

Международная транспортно-экспедиторская компания Kintetsu World Express (KWE), арендовала 15 000 кв.м в логистическом парке класса А «Никольское» в Дмитровском районе г. Москвы.

Международная консалтинговая компания Cushman & Wakefield выступила консультантами сделки.

Японская корпорация KWE, специализирующаяся на международных грузоперевозках и контрактной логистике, внимательно изучала предложения рынка складских помещений в поисках готовых к въезду качественных площадок, предоставляющих возможность хранения и обработки негабаритных грузов. В результате компания остановила свой выбор на складском комплексе «Никольское», полностью оборудованном под нужды транспортного бизнеса и готовом к работе. Это первый объект, который Kintetsu World Express арендовала напрямую, до этого момента компания использовала для этих целей локальных партнеров. Договор аренды  подписан сроком на 5 лет.

Складской комплекс «Никольское», находящийся под управлением УК MLP, спроектирован и создан с учетом современных стандартов (инженерно-технические сети, системы видеонаблюдения и круглосуточной охранной, диспетчерская, спринклерная система пожаротушения, пожарная сигнализация и др.). Он введен в эксплуатацию в 2015 году. Площадь объекта составляет 107 000 кв.м. СК «Никольское» расположен на пересечении малого московского кольца и Дмитровского шоссе, в 35 км от МКАД. До Ленинградского шоссе от объекта  17 км, 13 км до новой трассы на  Санкт-Петербург.

Егор Дорофеев, партнер, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield: «Ситуация в сегменте складской недвижимости медленно, но верно восстанавливается. Мы отмечаем активный спрос на качественные складские площади со стороны торговых сетей, производственных, логистических, транспортно-экспедиторских компаний. «Никольское» -  это востребованный рынком проект с отличным расположением и гибкой коммерческой политикой, что делает его привлекательным для широкого круга российских и международных компаний. Не случайно компания Kintetsu World Express остановила свой выбор на этом объекте в качестве основной площадки для развития своего бизнеса в России».

Глеб Белавин, заместитель генерального директора по работе с арендаторами УК MLP так прокомментировал эту сделку:  «KWE не первая  японская компания, которая арендую более 10 000 кв. м в складском комплексе «Никольское». В начале текущего года мы подписали договор с компанией YOKOHAMA. Также, нужно отметить, что за два года управления этим нами   сформирован качественный  пул арендаторов, каждый из которых арендует более 10 000 кв. м. Сейчас арендаторами СК «Никольское» являются такие крупные российские и международные компании как: «Деловая Русь», «АРМТЕК», «Деловые линии», YOKOHAMA и KWE. Объект заполнен практически полностью».

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.