Глеб Белавин об участии УК MLP в VIII международном форуме по развитию автомобилестроения «АвтоЭволюция 2017»

14-15 сентября в Калуге состоялся VIII международный форум по развитию автомобилестроения «АвтоЭволюция 2017».

Впервые в фокусе Форума «АвтоЭволюция» были не только темы развития автомобилестроения и производства автокомпонентов в России, но и вопросы экспортного потенциала России, инфраструктурные проекты и развития логистических транспортных узлов.

В первый день форума в пленарной сессии «Эффективное региональное развитие: экономические аспекты, перспективы, стратегии» приняли участие: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, генеральный директор Российского экспортного центра Петр Фрадков, губернатор Рязанской области Николай Любимов, председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, директор завода «Фольксваген Груп Рус» д-р Оливер Грюнберг, генеральный директор «Континентал Калуга» Георгий Ротов, председатель правления машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, глава кластера автомобильной промышленности Самарской области Андрей Крайнов. В ходе обсуждения был отмечен рост производства автокомпонентов и выпуска автомобилей на 42% благодаря экспорту. Также, участники дискуссии обсудили возможности делового сотрудничества на региональном уровне и сценарии развития российского автопрома.

Серия мероприятий второго дня была посвящена, в том числе и развитии инфраструктуры. В своем выступлении в рамках сессии «Инвестиции в инфраструктуру: как привлечь и приумножить?» заместитель генерального директора Глеб Белавин отметил, что участие УК MLP в этом знаковом для государства и для развития автомобильной отрасли России неслучайно. Кампании этого сектора всегда присутствовали в структуре арендаторов УК MLP. На протяжении  5-9 лет их доля держалась на уровне 7-8% в портфеле арендаторов компании. Но во второй половине 2016 года мы заметили массовый интерес со стороны компаний этого сегмента. В результате, мы заключили ряд сделок на общую площадь 100 тыс. кв. м. Нужно сказать, что за прошлый год нашей командой было заключено сделок на общую площадь 360 тыс. кв. м, сделки с компаниями аутомотив сегмента составили 27% , т.е. практически треть. Среди знаковых сделок можно отметить договоры с такими крупными международными производителями как: «Бриджстоун, которая арендовала 32 000 кв. м  в Складском комплексе «Северное Домодедово», компания «Йокогама», арендовавшая 11 000 кв. м в Складском комплексе «Никольское», а  крупнейший дистрибьютор запасных частей отечественных и иностранных автомобилей – компанией «Армтек» заключила договор более чем на 28 000 кв.м  в СК «Никольском», шведский производитель рессор и пружин – компания Лейшефорс не так давно также стала арендатором на СК «Подольск». В результате, за последний год этот сегмент в общей структуре наших арендаторов вырос относительно предыдущего года более чем на 67%… Мы продолжаем наблюдать  интерес  со стороны компаний этого сегмента по тем запросам, которые поступали к нам как напрямую  в компанию, так и через компании - консультанты…

Сделки прошедшего  и текущего годов натолкнули нас на мысль, что мы можем развивать присутствие этого сегмента на наших складских площадках. Тем более, многолетний опыт работы с ведущими компаниями в сфере автомобилестроения и комплектующих таких как: Mercedes, Volvo, Caterpillar, Peugeot и др. сформировал у нас понимание особенностей и специфики хранения деталей компаний этого сегмента… Мы решили предложить более широкому кругу участников этого рынка  складские площади. Сейчас мы ведем переговоры с несколькими крупными компаниями из этого сектора и понимаем, что выбрали правильное направление. Это связано прежде всего с тем, что мы понимаем задачи и сложности в хранении товаров этого сегмента, мы понимаем их «специфические» нюансы… А  клиентам, в свою очередь, приятно говорить на одном языке со своим будущим арендодателем… А такой диалог обречен на успех.

Контакты

ОФИС КОМПАНИИ

121099, Россия, г. Москва,
Смоленская площадь, д. 3

ЧАСЫ РАБОТЫ

Понедельник – Пятница
с 9-00 до 18-00

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

+7 495 644 0 777

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.